Новая я: 5 книг, которые помогут поверить в себя

Новый год — новая жизнь. Представляем вам книжные новинки, которые помогут начать личностное обновление уже сейчас!

DR

«Мне всё льзя!»

Татьяна Мужицкая

Заниматься делом своей мечты и получать большие деньги за то, что приносит удовольствие, — а что, так можно было? Можно! В книге «Мне всё льзя» душевно и с юмором рассказывается, как обойти ограничители и поверить в свои возможности. Книга оформлена веселыми рисунками и вдохновляющими цитатами, а еще в ней есть страницы для заметок и выполнения заданий.

Кому будет интересно: всем, кто только в поиске себя и кто уже нашел, но хочет большего. Всем, кто до сих пор не ответил на вопрос «кем хочешь стать, когда вырастешь?»

«Просто Делай! Делай Просто!»

Оскар Хартманн

История о человеке и про человека, о фокусе на действиях, практических уроках, пройденном пути и встреченных на нем людях; о падениях и взлетах, о выработанных жизненных принципах. Книга состоит из 5 глав, которые автор называет действиями: Как превратить свою историю страдания в историю процветания; Философия действия; Как играть в игру низких вероятностей; Как стать чемпионом своего десятиборья и Делай Просто.

Интересный бонус: книга содержит настоящий простой карандаш, которым можно и нужно делать заметки на полях, QR-коды для видеосвязи с автором, правильные вопросы и задания. Читатель не только полностью погрузится в оригинальную философскую идею, но и пройдет экспресс-обучение в уникальном Университете Разучивания, существующем на страницах книги.

«Легко»

Фрэнсин Джей

Поучительная история о том, как превратить минимализм в приятный образ жизни. — Справиться с захламленной кухней, непростым коллегой или кризисом среднего возраста с помощью одного принципа? Легко! Вслед за автором вы обойдете каждый уголок дома, методично избавляясь от лишней одежды, посуды, канцелярских принадлежностей, постельного белья, сувениров, игрушек, украшений, и даже мебели и приборов, а также узнаете массу секретов борьбы с нагромождением хлама.

«НЕ ТУПИ»

Джен Синсеро

Продолжение культовых бестселлеров «НИ СЫ» и «НЕ НОЙ»: книга-тренинг, которая не оставит шансов на бездействие! Это книга, которую каждый читатель сможет адаптировать под личные цели. Большое количество заданий, составленных Синсеро и щедро приправленных ее фирменным юмором, заставит ваш мозг работать, выходить из зоны комфорта и ежедневно совершать маленькие революции, которые помогут качественно изменить жизнь.

Особенностью этой книги является тот факт, что она станет вашим личным тренером на постоянной основе: вы будете много думать и анализировать, вести дневник и медитировать, больше обращаться к окружающим и познавать себя. Все для того, чтобы однажды оглянуться назад и понять: вы достигли того, чего хотели. И все, что пришлось для этого сделать — не тупить.

Ловушки мышления. Почему наш мозг с нами играет и как его обыграть

Редакция «Лайфхакера»

Книга расскажет о вашем самом главном враге. А вот и не угадали! — Вашем собственном мозге. Да-да. Представьте ситуацию: Вы приходите в магазин за хлебом и молоком, а уходите с блестящими туфлями, хулахупом и двумя садовыми гномиками. Знакомо? Авторы объясняют, как такая ловушка мышления портит нам жизнь и что делать, чтобы больше в нее не попадать. С помощью данной книги вы прокачаете мозг, научитесь защищаться от манипуляторов и сделаете свою жизнь немного лучше.