Премьера спектакля «Сейчас» по пьесе Ивана Вырыпаева

Спектакль по пьесе «Невыносимо долгие объятия» - простая история о трех женщинах, двух мужчинах и одном дельфине

DR

В Боярских Палатах СТД РФ можно увидеть премьерный спектакль «Сейчас» по пьесе Ивана Вырыпаева «Невыносимо долгие объятия». Спектакль представляет Театр ПТТ (Питерская театральная тусовка)***.

Спектакль «Сейчас» - это очень простая история о трех женщинах, двух мужчинах и одном дельфине - он же вселенная, он же импульс, он же цветок. Женщины и мужчины очень сильно запутались, они хотят нормально жить, но каждое движение загоняет их обратно в тупик. К ним на помощь приходит вселенная. Она же пришелец, она же снег, она же цветной узор. И, в результате, мужчины и женщины все-таки обретают нежность. Самую долгую нежность в этой галактике.

Режиссер Павел Михайлов о проекте: «Тексты Ивана Вырыпаева — это всегда путешествие. С первых слов вы чувствуете, что вас взяли за руку и куда-то повели. И не отпускают, пока не доведут до конца. Но и после того, как спектакль заканчивается, он не отпускает довольно долго. И, может быть, этот текст никогда вас и не отпустит. Потому что завершения нет. Потому что объятия невыносимо долгие, такие долгие, что ждать дольше уже нет никаких сил. Но они не заканчиваются. И текст остается звучать в голове. Он бесконечен и поэтому он — «сейчас».

«Сейчас» - первый масштабный моноспектакль театра ПТТ. Это больше, чем моноспектакль, это одновременная работа трех человек - актера, музыканта и художника, поскольку на сцене присутствуют все трое: актер работает с текстом, музыкант - с сопровождением - его музыка внедрена в текст и «озвучивает» перфоманс в режиме live, а художник наполняет действие живой сценографией.

Исполнитель и режиссер: Павел Михайлов, актер, куратор театра ПТТ, актер театра Джулиано Ди Капуа («Жизнь за царя»), актер театра «Практика», сезон 2013-15 г.

Живая музыка на спектакле: Михаил Мясоедов, лейбл Kotä Records.

Художник: Дмитрий Горбас, номинант на «Золотую маску» 2017 и 2019 гг.

Продолжительность: 1 час 40 мин

Билеты: https://pttgroup.timepad.ru/event/1218467/

18+