45-й Российский Антикварный Салон впервые откроется в Гостином Дворе

Именно здесь разместится уникальная экспозиция российского архитектора Анастасии Панибратовой, которая известна по многим ресторанным проектам

DR

С 27 ноября по 1 декабря 2019 года архитектор Анастасия Панибратова, известная по ресторанным проектам Dr.Живаго, Белуга, Блок, Black Thai и многим другим, примет участие в 45-й Российском Антикварном Салоне в Гостином дворе.

Юбилейный, 45-й Российский Антикварный Салон впервые в своей истории откроется в Гостином Дворе на Ильинке. На мероприятии появится отдельный квартал «Арт&Дизайн», который будет посвящен новейшему искусству и коллекционному дизайну.

Именно здесь разместится уникальная экспозиция российского архитектора Анастасии Панибратовой (стенд D9), которая известна по многим ресторанным проектам (Dr.Живаго, Белуга, Блок и др.), коллекциям бокалов «Семь сестер» и клатчей «Dr.Живаго».

Фотография: DR

С 2009 года Анастасия сотрудничает с Петербургским Международным Экономическим Форумом по оформлению VIP-зон, создала офис маркетингового агентства IQ Marketing, вошедшим в топ-15 лучших офисов России, а в 2011 оформляла прием в Женеве по случаю вступления России в ВТО.

Фотография: DR Анастасия Панибратова

На выставке архитектор представит хрустальные панно Diva, которые выполнены в трёх композиционных решениях и специально продуманы для удачной интеграции в интерьер. Скульптуры стилизованы под женские фигуры и имеют декоративный характер и функции – это настенные светильники, бра. Они уникальны не только своим сюжетом, но размером и техникой исполнения, выполнены единым куском хрусталя и имеют размер выше человеческого роста.

Фотография: DR

При создании панно Анастасия вдохновлялась творчеством Эрте, его графикой, плакатами, скульптурой, — дивами периода Ар-Деко, балеринами, танцовщицами, просто красотками, которые вдохновляли мужчин начала XX века.

В этот раз одна из выставляемых скульптур исполнена из хрусталя насыщенного графитового цвета, что усложняет техническую реализацию этого произведения и оставляет совершенно иное эмоциональное впечатление.

Архитектор представит и полюбившиеся многим хрустальные бокалы под виски «Семь сестёр», посвящённые известным сталинским высоткам Москвы, выполненные с глубокой ручной гравировкой в масштабе 1:1. Стоит отдельно отметить игру теней, которая образуется, если бокал попадет под луч солнечного света или софита — на плоскости вытягивается узнаваемый силуэт высоток.

Фотография: DR

В экспозицию впервые войдет коллекция сумок, созданная Анастасией Панибратовой совместно с легендарной английской маркой обоев ручной работы De Gournay, известной своими потрясающей красоты мотивами в стиле шинуазри.

Масштабное мероприятие в области антиквариата и предметов роскоши соберет в самом сердце Москвы около 200 российских галерей. Экспозиция Салона представит русское и западноевропейское искусство XVI–ХХ веков, а также предметы декоративно-прикладного искусства, мебели, дизайна и ювелирные коллекции. Российский Антикварный Салон проходит под патронатом Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры Москвы

27 ноября - 1 декабря 2019 года

Гостиный двор, Ильинка, 4, стенд D9