10 советов, как легко и быстро украсить новогодний стол

В новогодней суете совершенно нет времени подумать о сервировке стола? Советы декоратора и блогера Натальи Люккензи вас точно вдохновят!

DR

1. Белая скатерть — всегда нарядная и универсальная база даже для праздничного стола.

2. Используйте дополнительный текстиль, если есть желание разнообразить сервировку, — цветные дорожки, салфетки, подставки под тарелки.

3.Свечи в красивых подсвечниках — обязательный элемент праздничного настроения.

4.Чтобы блюда на столе сохраняли привлекательный вид в течение всей новогодней ночи, используйте для их подачи клоши — стеклянные или металлические колпаки. Практично и потрясающе красиво!

5. Новогодний декор из живой хвои — всегда эффектное решение. Еловые лапки, чуть тронутая морозом рябина, всего один, но любимый цветок — и чудо-композиция для праздничного стола готова!

6. Вместо ваз для новогодних композиций можно использовать другую подходящую посуду — чашки, стаканы, бокалы и даже молочники.

7.Привлекайте детей к украшению новогоднего стола. Попросите их собрать на прогулке ветки, шишки, зимние ягоды. Готовиться

к Новому году всей семьей — это уже праздник!

8. Не бойтесь сочетать предметы посуды из разных любимых сервизов. Mix & match уместен не только в вашем гардеробе, но и на вашем столе. Дайте волю фантазии!

9. Подготовьте заранее листочки бумаги и карандаши для того, чтобы записать желание и сжечь листок под бой курантов.

10. Зажигайте свечи и загадывайте желание. Красивого Нового года!