Английская роза: 5 фильмов с Эмили Блант

Сегодня поздравляем мужчин России с Днем защитника Отечества, а актрису Эмили Блант — с днем рождения!

Legion-Media.ru Эмили Блант

В детстве Эмили Блант заикалась настолько, что не могла говорить. Теперь она одна из самых успешных актрис в мире. Победить заикание Эмили помогли уроки актерского мастерства. Она обнаружила, что, когда говорит с акцентом или входит в роль, ее речь становится ровной. Эмили до сих пор опасается, что начнет говорить запинаясь, но это не помешало ей получить титул лучшей британской актрисы и «Золотой Глобус». Сейчас Эмили уверенно покоряет Голливуд, а мы поздравляем ее с днем рождения и смотрим фильмы с ее участием в онлайн-кинотеатре Okko.

«Молодая Виктория»

Королева, чьим именем назовут целую эпоху, взошла на трон совсем юной. В борьбе за право принимать решения ей пришлось противостоять собственной матери, но Виктория доказала, что готова править страной. Она сумела завоевать доверие и уважение подданных,а ее отношения с супругом, принцем Альбертом, на долгие десятилетия стали образцом супружества. Фильм получил «Оскара» за лучшие костюмы, а Эмили Блант – «Золотой глобус» за лучшую женскую роль.

Молодая Виктория

«Дикая штучка»

Комедийный боевик с целым созвездием блестящих актеров: на экране Эмили Блант, Билл Найи, Морган Фримен, Руперт Эверетт и Руперт Гринт. Наемный убийца Виктор (кстати, он все еще живет с мамой) влюбляется в свою очередную мишень, аферистку Роуз. Теперь ему надо сорвать планы клиента, поскольку тот убивать Роуз не передумывал. Помогает Виктору (или мешает?) его юный ученик Тони (Руперт Гринт).

Дикая штучка

«Рыба моей мечты»

Юэн МакГрегор и Эмили Блант в комедии Лассе Халльстрема («Правила виноделов», «Шоколад»). Арабский шейх Мохаммед решает разводить лосося в Йемене и обращается за помощью к эксперту по рыбной ловле Альберту Джонсу. Тот находит идею абсурдной, но процесс уже запущен, и его не остановить: политики пойдут на что угодно, лишь бы отвлечь внимание общественности от более насущных проблем.

Рыба моей мечты

«Жизнь по Джейн Остин»

Что может объединить людей, у которых, как кажется, не может быть ничего общего? Интерес к книгам Джейн Остин! Мужчина и пять совершенно разных женщин собираются в клуб, чтобы обсуждать ее произведения. И выясняется, что мысли, желания и чувства персонажей из романов XIX столетия находят самый живой отклик в сердцах наших современников, а проблемы у людей те же, что и двести лет назад.

Жизнь по Джейн Остин

«Призраки»

Триллер Грегори Джейкобса («Тринадцать друзей Оушена», «Больница Никербокер»). Двое студентов едут домой на каникулы. Желая сократить путь, они сворачивают на пустынное заснеженное шоссе и попадают в аварию. Автомобиль, ставший ее причиной, исчезает, но это лишь первое из череды загадочных и жутких событий, которые превратят путь героев в кошмар.

Призраки

Специально для читателей ok-magazine.ru онлайн-кинотеатр Okko подготовил промо-код на пакет подписок «Оптимальный». После активации кода вы получите возможность бесплатного просмотра более 4000 фильмов в течение 30 дней, включая ленты этой подборки.

Промокод — 20170719