В Москве прошел Всемирный день русского единения

В честь этого масштабного события в Парке Горького собрались многочисленные блогеры и журналисты со всей России.

ST

20 и 21 сентября в столице проходило самое масштабное мероприятие в истории региональной блогосферы — форум «Поколение Insight». Он состоял из двух этапов: деловой программы с награждением премией «Insight Awards» в первый день и развлекательной частью в парке во второй.

В Парке Горького было не протолкнуться — еще бы, такое сосредоточение блогеров на один квадратный метр! На площадке собрались более 600 блогеров из Москвы, Волгограда, Казани, Владимира, Уфы и других российских городов, в том числе, резиденты продюсерского центра Insight People, участники форума региональных блогеров. 

«Объединить такое количество креативных людей со всей страны – настоящая победа. Блогеры Insight People из самых разных регионов приехали в Москву, чтобы пообщаться, обменяться опытом, придумать совместные проекты. Ребята уже стали новой креативной экономикой. Они ее двигают, они создают, творят, общаются с аудиторией», – рассказала генеральный директор продюсерского центра Insight People Алина Зиннатуллина.

Насыщенную программу в Парке Горького открыли первый заместитель генерального директора НИР «Иннопрактика» Наталья Попова и популярный телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, которые представили партнеров и звездных гостей праздника. На сцену поднялись блогеры Ershov, Гусейн Гасанов и спортсмен Торнике Квитатиани. Они провели для собравшихся зрителей зажигательные спортивные зарядки, а также рассказали об участии в новом реалити-шоу телеканала ТНТ «Вызов». 

«Это будет полный разрыв. Такого еще не было. Вас ожидает просто космос, — поделился впечатлениями Ershov. 

К слову, в этот же вечер состоялась и закрытая презентация «Вызова» от НИР «Иннопрактика» и Газпром-Медиа Холдинга, а также public talk c его участниками и создателями. Все присутствующие первыми смогли ознакомиться с правилами нового шоу и познакомиться с его героями. 

Весь день в Парке Горького продолжался праздничный концерт, на котором выступили известные артисты: Анет Сай, Саша Стоун, ST, Денис Клявер, Milana Star, Иванушки International, SHAMAN, танцевальный коллектив «Юди» и другие. Зрители с большой теплотой встретили своих любимцев, активно подпевали и зажигали под самые популярные треки. 

Для любителей активного времяпрепровождения работала спортивная зона, где проходили матчи по стритболу в уникальном формате 1 на 1 и мастер-классы от именитых спортсменов.

Рядом в ярком танцевальном баттле сошлись команды «Фарфор» и «Шумиха среди True», где участники демонстрировали свое мастерство во фристайле.

Весь день на площадке работала мобильная академия контента YAPPY TRUCK, куда сразу же выстроилась длинная очередь из желающих записать ролики для соцсетей, создать коллаборации, а также выиграть памятный мерч от организаторов.

Модные брендированные футболки также разыгрывались и со сцены: блогеры-миллионники Галина Ржаксенская и Александр Зарубин (более известный как Саша Стоун) с помощью специальных пневмопушек направили подарки счастливчикам. 

В зоне лекториев проходили интерактивные мастер-классы. Посетители смогли послушать лекцию руководителя департамента развития человеческого ресурса НИР «Иннопрактика», профессора НИУ ВШЭ, заслуженного профессора МГУ им. М. В. Ломоносова, доктора психологических наук Андрея Подольского. Гости поучаствовали в тренингах от экспертов АНО «Россия – страна возможностей», узнали о тонкостях работы с контентом от блогера-миллионника Алины Акиловой, посетили поэтическое выступление рэпера ST и выступление специального гостя вечера — заместителя генерального директора «Газпром-медиа» Тины Канделаки.

Всемирный день русского единения, который появился с целью популяризации и сохранения культуры и объединения русского мира, ежегодно отмечается с 2010 года. Партнеры: Негосударственный институт развития «Иннопрактика», Газпром-Медиа Холдинг, Телеканал ТНТ, шоу «Вызов» на ТНТ, YAPPY, продюсерский центр Insight People, телеканал Матч ТВ.