Дима Билан, Ольга Бузова, Niletto, RASA, Baba Yaga, Gayazovs Brothers и другие звезды выступили на летнем музыкальном фестивале

Первый в России Summer Fest прошел в Екатеринбурге!

Фотограф: Юлия Ханина

Международный музыкальный фестиваль Summer Fest впервые в истории прошел в России – в уральской столице. За два дня – 6 и 7 августа – артисты отыграли 18 полноценных сольных концертов, состоящих из всенародно любимых хитов и новых композиций. На одной сцене выступили Дима Билан, Ольга Бузова, Baba Yaga, Niletto, Иванушки International, Лёша Свик, Gayazov$ Brother$, Люся Чеботина, HammAli & Navai, Иракли, Galibri&Mavik, Звонкий, Rasa, Filatov&Karas, Ramil, Джаро и Ханза, Alex Rus, Rauf&Faik и многие другие. Все-таки лето – любимое время года для меломанов, и их можно понять. 

Взрывная энергетика, драйв, более 20 000 зрителей! На фестивале не обошлось без нотки ностальгии: например, свой хит «Тучи» «Иванушки» пели со всем залом. Иракли предложил слушателям взять курс на импортозамещение и заменить слова в песне «Лондон – Париж» на «Волга – Иртыш», что и было тут же единогласно принято. На фестивале даже выступила сказочная Baba Yaga, зачитав свой фирменный рэп: и еще раз доказала, что, несмотря на годы, остается молодой душой. 

Традиционно артисты удивили и экстравагантными нарядами: солистка группы RASA выбрала для выступления ярко-розовый неоновый костюм, Люся Чеботина предстала перед зрителями в соблазнительном облегающем белоснежном костюме, а Ольга Бузова надела короткое боди в рок-стиле. Кстати, Ольге очень активно подпевали, а она, в свою очередь, призналась в любви Екатеринбургу, отметив, что город отвечает ей взаимностью. Другие артисты тоже признались, насколько им приятно выступать в уральской столице. Иракли подчеркнул, что Екатеринбург меняется в лучшую сторону с каждым его приездом. 

Разнообразной и зажигательной музыкальной программой фестиваль не ограничился: подкрепиться можно было в зоне фудкорта, а развлечься – на интерактивных площадках. Генеральный партнер фестиваля – российский бренд BY – приготовил для гостей крутые «технологичные» подарки от BY Electronics, стильные городские рюкзаки и ароматические наборы, которые добавляют «изюминку» любому интерьеру. Также каждый мог познакомиться с уникальной Вселенной российских супергероев, которую разрабатывает бренд. Василиса, Яга, Леший и другие персонажи сошли со страниц сказок, чтобы предстать в новом воплощении: все они приобрели актуальную интерпретацию, свой стиль и характер, и теперь выступают на стороне добра. 

«Супергеройское» настроение царило и на показе лимитированной коллекции от бренда BY-Street Couture. Дизайнер Виктория Десятникова представила свои знаменитые костюмы из плиссированной ткани, уютные спортивные костюмы и толстовки-оверсайз, а забавные принты (например, знаменитая буква M из бывшего «McDonald’s» трансформируется в слово «Муромец») добавили одежде бунтарского веселого настроения и русского колорита.