Как прошел второй день день Фестиваля «Белые Ночи Санкт-Петербурга 2022». Рассказываем!

В Ледовом Дворце Северной столицы продолжается насыщенная концертная программа юбилейного Международного Музыкального Фестиваля.

Елена Север и Николай Басков

Второй фестивальный день собрал именитых артистов и настоящих суперзвезд нескольких поколений. В отличие от первого дня, зрители разместились не на танцполе, а в сидячем партере. Но это не помешало им с восторгом встречать самые актуальные хиты сезона и яркие премьеры. Зал был заполнен до отказа, ни одного свободного места! И это неудивительно, ведь на сцену вышли настоящие мэтры нашей эстрады. Ведущими шоу были Елена  Север, Николай Басков и ЮрКисс.

Со сцены было зачитано обращение от Президента России В.В.Путина. Ледовый дворец аплодисментами встретил слова Главы государства и его уверенность, что юбилейные концерты пройдут успешно, продолжат и обогатят сложившиеся фестивальные традиции, а также   запомнятся участникам и гостям теплой, одухотворенной атмосферой и романтикой белых ночей.

На сцене блистал весь цвет отечественного шоу-бизнеса: Николай Басков, Григорий Лепс, Дима Билан, «Земляне», Артем Качер, Денис Клявер, Юлия Ковальчук, Владимир Пресняков, Елена Север, Стас Пьеха, Юля Савичева, Burito, Алексей  Чумаков, Маша  Вебер, Сосо Павлиашвили, Группа СПб!, Александр Панайотов, Бьянка, Группа «Пицца», Дмитрий Колдун, Марина Бриз, Виктория Дайнеко, Митя Фомин, Юлианна Караулова, Валерия, Ирина Дубцова, Мари Краймбрери.

В Ледовом дворце в этот вечер состоялась премьера нескольких песен Григория Лепса.   Особенно запомнилась многим новая композиция «Огонь и вода», которую Григорий исполнил совместно с ЮрКиссом и ВладиМиром.

В качестве специальных гостей, в зрительный зал и за кулисы организаторы пригласили детей Донбасса из таких городов, как Мариуполь, Донецк, Горловка, Рубежное и других. Вокруг ребят все старались создать настоящую атмосферу добра и праздника. Они смогли не только посмотреть масштабное шоу, но и пройти в закрытую для публики зону, где узнали «вживую», как готовятся к выступлениям  звезды, получили подарки, сделали «селфи» с Николаем Басковым, Еленой Север, группой «Земляне», ВладиМиром и другими знаменитостями.

Фестиваль «Белые  Ночи Санкт-Петербурга» поддерживается   эфиром Первого канала, «Русского Радио» и телеканала RU.TV. Генеральный спонсор ПАО «Газпром».