Светлана Устинова, Максим Матвеев, Иван Янковский в сериале «Домашнее поле». Первые фото!

more.tv и СТС представили кадры со съемок 8-серийной спортивной драмы. Премьера сериала состоится в 2022 году .

Фото: Валентин Блох Светлана Устинова

По сюжету провинциальный футбольный клуб «Красный ястреб» остался без тренера перед стартом сезона в Российской Премьер-Лиге. Его генеральный директор Антон Данин (Максим Матвеев) в обход спонсоров назначает на эту должность Елену Волкову (Светлана Устинова) — талантливую москвичку, выведшую свою команду «Сайгак» в Лигу чемпионов. Теперь она первая женщина-тренер в мужском спорте. Но в городе Елену ждет холодный прием. Потому что здесь футбол — исключительно мужской мир. 

На новом месте Елена постоянно сталкивается с препятствиями, и только Данин защищает героиню перед спонсором команды Титовым (Игорь Верник), который хочет убрать неудобного тренера и заменить ее надежным ветераном Филом Никитиным (Иван Янковский).

Проект станет первым сериалом студии Hype Film — одной из лидирующих кинокомпаний России, известной по работе над фильмами «Спутник», «Родные», «Лето» и «‎Петровы в гриппе». Это адаптация норвежского сериала «‎На своем поле»‎, который был показан на 68-м Берлинском кинофестивале и забрал пять наград на главной норвежской телепремии Gullruten. 

«Быть тренером значит быть лидером. Лидер — это знания, желание взять на себя ответственность, умение объединить людей и двигаться вместе к успеху. Мне кажется, здесь нет ни одного фактора, который бы ни был под силу человеку любого пола. Конечно, есть стереотипы, но есть и те, кто готов ломать устоявшееся мнение о девушках и их лидерских способностях. Моя Елена Волкова именно такая. И она опирается на факты», — поделилась Светлана Устинова. 

В сериале также играют Богдан Голощук, Александра Хромова, Федор Леонов, Влада Ерофеева, Егор Корнев и другие. Режиссер проекта — Феликс Умаров, для которого «Домашнее поле» — первый опыт работы над сериалом.

Сериал снимается по заказу «НМГ Студии» специально для онлайн-сервиса more.tv и СТС. Премьера спортивной драмы состоится в 2022 году.