Александр Кузнецов, Егор Корешков и Лукерья Ильяшенко в криминальной драме «Химера»

Онлайн-кинотеатр IVI снял новый сериал о наркобизнесе, основанный на журналистских расследованиях.

Егор Корешков

«Химера» – это история о том, как безработный питерский айтишник Дима, страдающий аутизмом, однажды ввязавшись в разовую сделку по продаже наркотиков, модернизирует весь криминальный бизнес российской наркоторговли. Этот мир авторы попытались показать глазами разных участников: старая наркомафия, коррумпированные сотрудники наркоконтроля и новая, третья сила – люди, которые хорошо разбирались в интернете и его «потайных частях». 

В основу сценария легли многочисленные журналистские расследования и экспертные заключения консультантов и наркологов. Авторов сериала на протяжении создания сценария и съемок сопровождали эксперты, что делает материал уникально достоверным и оригинальным. 

Основной съемочной локацией стал Санкт-Петербург – именно здесь была запущена цепь событий, которые легли в основу сюжета сериала. В «Химере» зритель увидит другой Питер – неприглядную изнанку северной столицы.

Главные роли в сериале исполнили Александр Кузнецов, Егор Корешков, Эльдар Калимулин, Лукерья Ильяшенко, Андрей Смирнов, Василий Михайлов, Ангелина Загребина, Игорь Миркурбанов и другие. 

Это первый совместный проект онлайн-кинотеатра IVI и продюсерской компании «Среда», эксклюзивный контракт с которой был заключен в 2021 году. Он войдет в линейку IVI Originals и выйдет на платформе в 2022 году.