Начались съемки сериала «Сын» с Алексеем Серебряковым и Анной Ардовой

Это криминальная драма о силе родительской любви, которая способна если не на все, то на многое. «Сын» — совместный проект KION и кинокомпании РВС, который будет эксклюзивно доступен в сети в онлайн-кинотеатре KION в 2022 году, а затем в эфире телеканала НТВ.

Анна Ардова и Алексей Серебряков

В центре истории - бывшие любовники, которые должны пройти большой и опасный путь, чтобы спасти сына и снова найти общий язык друг с другом. Молодого врача-ветеринара из Москвы, Василия Булатова (Глеб Калюжный), из греческого отеля похищает группа террористов и перевозит в один из районов Сирии.

На поиски сына бросается его мать, московский врач Лика Булатова (Анна Ардова). Она обращается к российским властям, но те уверяют, что Василий по собственной воле присоединился к преступникам. В отчаянии Лика обращается к отцу Василия, Павлу (Алексей Серебряков), с которым долгое время не общалась. Павел соглашается помочь найти сына, которого никогда не видел. Вместе они отправляются в чужую страну, проходят ряд испытаний и ищут новый смысл жизни.

«Сын» - остросюжетный сериал в жанре роуд-муви с глубокой человеческой драмой - говорит о важности настоящих партнерских отношений, семьи, взаимопонимания, поддержки. Бывшие партнеры в экстремальных обстоятельствах Ближнего Востока вынуждены работать сообща и, возможно, открыть неизвестные или забытые грани друг друга. Они объединены одной целью — спасти родного сына и вытащить его из плена живым и невредимым.

Роли в сериале исполнят актеры Анна Ардова, Алексей Серебряков, Глеб Калюжный, Нино Нинидзе, Дмитрий Чеботарев, Михаил Евланов, Эльшан Алескеров, Дмитрий Поднозов, Александр Кудренко, Владимир Капустин и другие.

Режиссер проекта — Николай Хомерики («Море волнуется раз», «Ледокол»). Сценарист — Ариф Алиев. Генеральные продюсеры — Тимур Вайнштейн, Игорь Мишин, Наталья Лазарева, Юрий Сапронов. Продюсеры — Максим Филатов, Авдей Кирьянов.