Завершились съёмки сериала «И снова здравствуйте!» с Андреем Мерзликиным и Аглаей Тарасовой

10-серийный проект войдёт в линейку IVI Originals и будет эксклюзивно доступен зрителям онлайн-кинотеатра уже в следующем году.

Андрей Мерзликин

Картина рассказывает о бандите по имени Борис (Андрей Мерзликин), который просыпается после смерти и решает отомстить своим убийцам. Добиваться справедливости ему помогает Артём (Денис Власенко) – студент-практикант из морга, в котором оказался главный герой. Режиссёром и автором сценария выступил Егор Чичканов, работавший на популярных картинах «Ёлки новые» и «Ёлки Последние», а также сериале «Совершенно летние». 

Съёмки продолжались почти два месяца и проходили в Москве и Подмосковье. Команда проекта начала работать в июле, когда стояла 35 градусная жара, финальные сцены записывали уже в холодном сентябре при плюс пяти. Согревались юмором, который объединил творческую команду проекта, отметил режиссёр Егор Чичканов. 

Егор Чичканов, режиссер Егор Чичканов, режиссер

Помимо главных героев сериала в исполнении Андрея Мерзликина и Дениса Власенко, в проекте снялись такие известные актёры, как Алексей Серебряков, Павел Чинарев, Аглая Тарасова, Любовь Толкалина, Михаил Полицеймако. 

Актёр Андрей Мерзликин признался, что работать на съёмочной площадке было непросто, но благодаря режиссёру всё получилось. 

«Когда к концу работы у тебя энергии в два раза больше, чем в момент, когда ты только приступил, — это значит, что всё было сделано правильно. Я получил от этого проекта больше, чем потратил. А потратили мы немало. Было непросто. Помогла жизнеутверждающая энергия нашего режиссёра — Егора Чичканова, как мы его называем «человек-улыбка», «человек-зажигалка», который постоянно находится в эмоциональном, добром тонусе, любит актеров, сценарий и классно умеет снимать. Егор стал основной связующей нитью, стержнем нашего проекта», – отметил актер.