Илья Авербух представляет спектакль «Анна Каренина»: главные подробности

Премьера ледового шоу состоится 9 июля в Сочи.

Роман Костомаров, Оксана Домнина и Максим Шабалин

Открытая репетиция «Анны Карениной» Ильи Авербуха состоялась в многофункциональном спортивном комплексе «Чкалов Арена». На подготовку нового шоу остается меньше месяца, и все артисты проводят ежедневно по несколько часов на льду. Несмотря на то, что главные роли достались уже проверенным в многочисленных ледовых спектаклях и шоу фигуристам, режиссер-постановщик Илья Авербух по традиции готовит много сюрпризов не только зрителям, но и самим артистам.

Например, в одной из самых драматических сцен спектакля, которая называется "Роды", Оксана Домнина (исполнительница главной роли Анны Карениной) появится на льду босиком. Разрываемая в буквальном смысле двумя любимыми ею мужчинами (Каренин - Максим Шабалин, Вронский - Роман Костомаров) под пронзительную музыку Романа Игнатьева, Оксана вместе со своими партнерами произвела огромное впечатление на всех присутствующих даже во время репетиции.

Исполнители второй любовной линии Кити и Левина - Евгения Медведева и Александр Энберт. На репетиции они впервые показали высокие поддержки и другие элементы парного катания, которые им уже удалось разучить.

Одной из главных интриг проекта является роль Алексея Ягудина. Как он пошутил в интервью, в спектакле ему досталась роль поезда, однако на самом деле он - Истопник, самый таинственный и мистический персонаж, который, словно дух руководит эмоциями, разочарованиями и страстями главных героев. По задумке создателей Алексей Ягудин репетирует отдельно от других фигуристов, поэтому до сих пор его сольные номера не видел никто, кроме Ильи Авербуха и хореографа Елены Масленниковой.

А начинается спектакль с игры в карты Бетси и Беккера (Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин), которые делают свои ставки на персонажей спектакля, начинают роковую партию и закручивают колесо событий, ведь именно они - хозяева этого бала!

Премьера спектакля состоится в ледовом дворце "Айсберг". В Сочи пройдет 47 показов с 9 июля по 18 сентября, осенью 2021 года спектакль приедет в Москву.