В Москве состоялось ежегодное ралли классических автомобилей «Ингосстрах Exclusive Classic Day»

«Старт» и «финиш» гонки, организованной «Ингосстрах Exclusive» и Ралли Клубом Классических Автомобилей (РККА), прошли в автомузее «Моторы Октября».

В этом году в заезде приняло участие 17 команд. Экипажи пронеслись по осенней столице, выполняя сложные задания и разгадывая маршрут дорожной карты. Несмотря на солидный возраст своих авто, экипажи без потерь проехали более 80 километров. 

«Премиальный страховой бренд «Ингосстрах Exclusive» уже пятый год поддерживает ралли, и мы рады, что это сотрудничество стало для нас доброй традицией.  Яркие эмоции, увлекательная спортивная борьба, настоящий командный дух – всё это «Ингосстрах Exclusive Classic Day». Наша компания со своей стороны делает все необходимое, чтобы его участники чувствовали спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, обеспечивая надежную страховую защиту самых ценных их «активов»: здоровья, имущества, бизнеса», – говорит начальник управления страхования VIP-клиентов компании «Ингосстрах» Ирина Пономарёва. 

Большая часть ретромобилей была выпущена до 1979 года и соответствовала оригинальной конструкции. Но были и «автоветераны», выпущенные до 1949 года. Машины в прекрасном состоянии, с «родными» двигателями. В деле себя показали Mercedes-Benz 300S 1957 года выпуска, Chevrolet Corvette 1960 года, Lincoln Continental 1961 года, Porsche 912 1967 года. Свои возможности продемонстрировал и отечественный автопром: Волга М21 1960 года выпуска, легендарные «Жигули» и «Чайка» 1970 года. 

В соревновании были представлены три зачета. В зачете «Ветеран» состязались автомобили до 1949 года выпуска, в зачете Old-timer – с 1949 по 1973 года выпуска, в зачете Young-timer – с 1974 по 1979 года. 

С учетом актуальной обстановки ралли прошло с соблюдением всех санитарных норм. Команды соблюдали дистанцию, за руль садились в масках и перчатках.


По итогам заездов лучшие экипажи были награждены памятными кубками и подарками.