Шнуру можно всё: создатели шоу «Голос» разрешили певцу нарушить закон

Лидер группировки «Ленинград» не смог отказаться от вредных привычек даже на ответственных съемках телевизионной передачи.

DR Из инстаграма Сергея Шнурова

Совем недавно поклонники популярнейшего проекта Первого канала удивлялись новому судейскому составу. Напомним, в этом году заседать в жюри будут певица Ани Лорак, продюсер Константин Меладзе, рэпер Баста и Сергей Шнуров. Уже на первых съемках проекта стало понятно, что лидер «Ленинграда» — самый непредсказуемый участник этого квартета. Сергей не стал подстраиваться под строгие правила съемочной площадки (согласитесь, за это мы его и любим), а нарушил сразу несколько из них.

Видимо, отбор потенциальных звезд для Сергея оказался очень волнительным — уже в первый съемочный день (программу снимают блоками по несколько выпусков сразу) Шнуров заседал в кресле наставника с сигаретой в руке. Естественно, подобное поведение не соответствует нормам морали, а к тому же нарушает правила техники безопасности.

Таких привилегий — курить прямо в студии — я добился не сразу. Сначала я курил на улице, потом в темной комнате, потом в коридоре, а теперь курю в кресле и вообще везде. Руководство поняло, что бороться со мной бесполезно. Да и потом, это ускоряет процесс, если я курю, не отходя от рабочего места, — пояснил свою позицию музыкант.

Интересно, на какие ухищрения пойдут телевизионщики, когда на «Голосе» начнутся прямые эфиры.

Выделяется Шнур и внешним видом — судить начинающих артистов певец будет в спортивном костюме с необычной прической, напоминающий ирокез, и в многочисленных цепях, разбавив образ хулигана интеллигентными очками.

Прежде чем определиться с наставниками, организаторы шоу провели опрос среди зрителей. Поклонники «Голоса» рассказали, кого бы они хотели видеть в креслах жюри.