Юлия Пересильд представила новую коллекцию часов Rado

Швейцарский производитель часов представляет результат совместной работы с американским дизайнером Сэмом Амоя.

DR

Компания Rado расширяет свою коллекцию эксклюзивных часов, созданных совместно с самыми авторитетными дизайнерами. Швейцарский производитель часов объединил усилия с американским дизайнером интерьеров Сэмом Амоя, и получил блестящий результат. Новые часы True Blaze выполнены в фирменном стиле Амоя, на основе одного из наиболее популярных вариантов дизайна Rado.

Rado True Blaze, выпущенные лимитированной серией в количестве 1001 экземпляра — это торжество роскоши и гламура. Корпус этих часов диаметром 40 мм выполнен из плазменной высокотехнологичной керамики и создает эффект диско-шара на запястье. Циферблат выглядит так, будто он полностью покрыт слоем серебристых металлических крошек, создающих впечатление всплеска мерцающих частиц. Несмотря на такой претенциозный элемент, часы в целом сохраняют минималистичный образ благодаря особенному расположению золотистого логотипа и делений: их металлизированное покрытие нанесено с обратной стороны стекла и это создает впечатление, что они парят над циферблатом, придавая дизайну воздушность и легкость.

Текстура и часы

Rado True Blaze — это выражение уникального подхода Амоя к дизайну. В своих работах он многое заимствует у природы и характера материалов, в результате чего его произведения получаются фигурными, очень приятными на ощупь, выполненными в гипсе и цементе или инкрустированы полудрагоценными камнями. Последний подход хорошо отражен в циферблате True Blaze. В текстурной металлической конструкции циферблата использовался гальванический процесс, который в точности копирует кристаллическую структуру алмазного порошка.

«Я хотел создать нечто простое, но инновационное. Нечто, что отражало бы мою эстетическую и дизайнерскую философию, — говорит Амоя, о том, чем он вдохновлялся для создания этих часов. — В результате получились элегантные и инновационные часы. Выполненные не по классическим канонам, а гораздо более интересные и особые, но при этом простые и всегда актуальные».

«Я никогда раньше не видел подобных часов, — говорит президент Rado Маттиас Брешан. — True Blaze создает невероятно мощный визуальный эффект, который делает эти часы идеальным воплощением духа Rado. Уникальная чувственность дизайна Сэма Амоя, пополнившая нашу коллекцию, стала отличным дополнением, как для бренда, так и для наших клиентов».

Rado True Blaze — это часть эксклюзивной лимитированной серии часов, выпущенной брендом в этом году, при участии известных дизайнеров, которые внесли в популярные часы Rado True свое индивидуальное видение.