«Мой чемпион во всём»: Оксана Домнина поддержала Романа Костомарова, который переживает тяжелую операцию

«Ровно год назад мы и представить себе не могли, даже в самом страшном сне, что такой переворот в жизни может произойти».

Роман Костомаров и Оксана Домнина
.

Уже почти месяц Роман Костомаров находится в реанимации. Спортсмен попал в больницу Коммунарки с болями в груди, где его позже подключили к аппарату ЭКМО. Врачи диагностировали одностороннюю пневмонию в сочетании с гриппом. В дальнейшем у фигуриста стал развился сепсис и нарушилось кровообращение.

Его жена Оксана Домнина не общалась с прессой и не давала никаких комментариев. Однако в день рождения мужа она сделала исключение.

Фигуристка поздравила мужа с его датой и поблагодарила людей за поддержку. «С днем рождения, мой герой… Мой сильный, мой любимый… Мой чемпион во всём! Я горжусь тобой, твоим мужеством, твоей силой, твоим рвением поскорее победить в эти сложные минуты! Ровно год назад мы и представить себе не могли, даже в самом страшном сне, что такой переворот в жизни может произойти. Но сейчас так… Мы всё преодолеем, со всем справимся, я верю! Только живи!» — написал фигуристка в соцсетях. 

Спортсменка добавила, что только добрыми мыслями и позитивной энергией поклонники смогут поддержать Костомарова. «С точки зрения медицины делается всё возможное и невозможное», — продолжила Оксана. Помимо этого, она попросила прессу и подписчиков не расспрашивать ее о состоянии мужа, добавив, что сама обо всём расскажет, когда посчитает нужным.

Вчера Роману Костомарову ампутировали обе стопы. Целью операции было убрать некроз тканей и остановить процесс отмирания клеток. «К сожалению, пришлось ампутировать обе стопы. Операция прошла без эксцессов, в целом организм идет на поправку. Сейчас идет борьба за руки. Роман в сознании. Общее состояние улучшается. Но он продолжает находиться в реанимации под пристальным присмотром врачей», — сказал источник журналистам Telegram-канала Mash. 

.