Карл III выполнял полуобнаженные стойки на голове, чтобы справиться с хронической болью от старых травм

«Стоило открыть не ту дверь, и ты рискуешь ворваться к па, пока его камердинер помогал ему одеться».

Legion-Media Карл III
.

Откровения принца Гарри в его мемуарах «Запасной» поражают не только своей скандальностью, но и обезоруживающей непосредственностью. Так, в одной из глав автор заговорил о странностях своего отца Карла III, который ныне является королем Великобритании. Конечно, не совсем уместно со стороны герцога Сассекского публично обсуждать болячки Его Величества. 

Принц Гарри подробно описывает «постоянную боль в шее и спине» своего отца, добавляя, как он боялся случайно открыть не ту дверь в замке Балморал в Шотландии из-за страха застать неловкую сцену в комнате Карла III.

«Стоило только открыть не ту дверь, и ты рискуешь ворваться к па, пока его камердинер помогал ему одеться», — пишет Гарри в «Запасном».

«Хуже того, я мог наткнуться на него в тот момент, когда он в полуобнаженном виде делал стойку на голове. Прописанные его физиотерапевтом, эти упражнения были единственным эффективным средством избавиться от постоянных болей в шее и спине па», — поясняет принц.

38-летний герцог Сассекский добавляет, что Карл III выполнял стойки на голове «ежедневно в боксерах», «прислонившись к двери или вися на перекладине, как опытный акробат»: «Если вы буквально дотронетесь мизинцем к ручке, вы тут же услышите, как он умоляет по ту сторону двери: «Нет! Нет! Не открывай! Пожалуйста, Боже, не открывай!»

Букингемский дворец пока никак не прокомментировал ни одно из заявлений принца Гарри в мемуарах.

.