Карл III может лишить детей Меган Маркл и принца Гарри титулов. Но пойдет ли он на такой шаг?

Поклонники гадают, воспользуется ли монарх своим положением.

Legion-Media Меган Маркл, принц Гарри и Карл III

В связи со смертью Елизаветы II дети принца Гарри и Меган Маркл — сын Арчи и дочь Лилибет — могут получить титулы принца и принцессы, а также обращения «Его/Ее королевское высочество». Однако новый король Великобритании Карл III имеет право воспользоваться своим положением и лишить наследников оставшихся у них привилегий.

Обозреватели предполагают, что Карл III не планирует даровать внукам высшие титулы из-за желания модернизировать монархию. Впрочем, некоторые уверены в обратном, поскольку сын Елизаветы II намерен поладить с младшим наследником — принцем Гарри. Кроме того, в своем обращении в статусе монарха он выразил свою любовь к герцогам Сассекским

Напомним, о своих намерениях «урезать» монархию, лишив привилегий многих членов семьи, сын королевы сообщил еще в прошлом году. Сообщалось, что герцогиня Сассекская восприняла это на свой счет. По данным Express, именно это и стало причиной конфликта между принцем Гарри и его отцом, принцем Чарльзом. Тем не менее, на данный момент официальных заявлений на тему титулов наследников пары пока не было.