Почему на самом деле принц Гарри и Меган Маркл решили вернуться в Великобританию? Неожиданная причина!

Герцог Сассекский пошел на крайние меры, чтобы спасти свою книгу.

Legion Media Принц Гарри и Меган Маркл

Информация о том, что герцог и герцогиня Сассекские приедут в Великобританию в начале сентября, повергла в шок не только их поклонников, но и членов королевской семьи. Ведь ранее принц Гарри заявлял, что боится прилетать на свою родину из-за того, что ему, его супруге и детям грозит серьезная опасность и они нуждаются в круглосуточной государственной охране

Сообщается, что в этот раз принц Гарри и Меган Маркл прилетят, чтобы принять участие в трех мероприятиях. Сначала Сассекские отправятся в Манчестер — на Всемирный молодежный саммит, где герцогиня выступит с речью, позже они посетят спортивные соревнования «Игры непобеждённых» (Invictus Games) в Дюссельдорфе. А затем внук Елизаветы II и его жена примут участие в церемонии награждения Well Child Awards, после чего они завершат свое путешествие по Европе.

Однако королевские эксперты считают, что основная цель приезда Сассекских состоит в другом — и цель эта носит корыстный характер. У принца Гарри и Меган Маркл в настоящее время возникли большие проблемы со стриминговым сервисом Netflix, с которым у них заключен многомиллионный контракт. Все обязательства, взятые Сассекскими на себя, по производству документальных программ, фильмов и образовательных передач для детей, супруги так и не выполнили. Сейчас идет работа над документальным сериалом об их семейной жизни, но этого явно недостаточно, чтобы оправдать шестизначную сумму контракта.

Также встал вопрос по поводу будущих мемуаров принца Гарри, ведь теперь неизвестно, получат ли они ожидаемую популярность. Считалось, что в откровенной книге герцог Сассекский поделится скандальными подробностями о жизни во дворце и взаимоотношениях с членами монаршей семьи. Однако за последние полтора года принц Гарри и Меган Маркл раскрыли так много секретов о своих родственниках, что сейчас какими-либо новыми деталями о королевских родственниках они вряд ли кого-то удивят.

Эксперты отмечают, что будущая поездка в Великобританию станет своего рода промо-туром перед выходом книги. Ведь таким образом Сассекские смогут создать очередную волну интереса к своим персонам и, как следствие, к мемуарам принца Гарри.