Елизавета II заставляет внука отказаться от любимого хобби. И вот почему!

Королева боится за жизнь принца Уильяма.

Legion Media Елизавета II и принц Уильям

Известно, что принц Уильям и Кейт Миддлтон вовсю готовятся стать монархами — они тщательно изучают нюансы королевского кодекса, а также обучаются строго регламентированным манерам. 

Ее Величество всерьез озабочена будущим Великобритании и стран Содружества, вкладывает много времени и сил, чтобы подготовить себе достойную замену. Неудивительно, что Елизавета II обеспокоена здоровьем престолонаследника и призывает его отказаться от экстремальных видов спорта и опасных хобби — в частности, от управления вертолетом. 

Дело в том, что во время военной службы герцог Кембриджский был пилотом и до сих пор предпочитает лично управлять вертолетами, на которых летает его жена и дети. Королева, в свою очередь, считает это занятие слишком рискованным, особенно в неблагоприятную погоду. Если вертолет упадет, могут погибнуть сразу несколько наследников престола — и Уильям, и его сын Джордж, занимающий третье место в очередности наследования.

Напомним, что по данным СМИ, последний полет принца Уильяма на вертолете был совершен несколько дней назад. Тогда он лично привез свою дочь Шарлотту на спортивное шоу. Герцог Кембриджский пилотировал над Бирмингемом, а Шарлотта в это время махала рукой из окна поклонникам королевской семьи.