Вражда принца Гарри и принца Уильяма продолжается из-за поведения Меган Маркл. Новые подробности конфликта!

«Ее склонности делают примирение почти невозможным».

Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри

Герцог и герцогиня Сассекские сложили с себя королевские обязанности в марте 2020 года и теперь живут в Калифорнии. Уже давно известно, что между принцами Уильямом и Гарри возникли первые серьезные разногласия незадолго до свадьбы последнего в 2018 году. Том Бауэр, автор книги «Месть: Меган, Гарри и война между Виндзорами», исследовал раскол в отношениях братьев и вляние Меган на этот конфликт.

Журналист заявил, что говорить о примирении Уильяма и Гарри уже «слишком поздно» – и всё из-за «склонности Меган постоянно изображать из себя жертву».

Бауэр напомнил, что, когда Сассекские ушли с поста старших членов королевской семьи, отношения между принцем Уильямом и Кейт Миддлтон с принцем Гарри и Меган Маркл были окончательно испорчены: «В основе их разногласий лежало нежелание Меган быть частью команды. Близости не было. Меган убедила Гарри, что сотрудники Уильяма очерняют ее. Постоянные шепоты и пересуды, о том, что Кейт плакала из-за поведения Меган, а затем и возмутительные жалобы персонала дворца на абьюз со стороны герцогини Сассекской, по ее же мнению, были нарочно придуманы приближенными, чтобы бесповоротно очернить ее репутацию».

В книге автор также утверждает, что Гарри и Меган рассчитывали появиться с королевой Елизаветой II на балконе Букингемского дворца во время празднования платинового юбилея правления Ее Величества в июне этого года. Но этого не произошло во многом по инициативе принца Уильяма, который выступил категорически против публичного выхода беглых родственников. Королевский эксперт Кэти Николл отметила, что еще в 2018 году принц Гарри упрекнул своего брата в том, что тот делает недостаточно для того, чтобы Меган стала частью королевской семьи и чувствовала себя во дворце комфортно.

«Уильям не расстилал красную дорожку для Меган, Гарри это понимал. У братьев была небольшая ссора, которая разрешилась только тогда, когда вмешался Чарльз и попросил старшего сына проявить мудрость и приложить усилия. Именно тогда Кембриджские пригласили Сассекских провести с ними Рождество», – подчеркнула Николл.