Заменили королеву: принц Чарльз с женой Камиллой появились на скачках Royal Ascot вместо Елизаветы II

Ее Величество по-прежнему испытывает проблемы со здоровьем.

Legion-Media Принц Чарльз и Камилла Корнуолльская

Принц Чарльз и герцогиня Корнуолльская Камилла возглавили королевскую семью во время скачек Royal Ascot, так любимых Елизаветой II. Ее Величество регулярно посещала ипподром Беркшир до пандемии и присутствовала на каждых соревнованиях с момента восшествия на престол в 1952 году. На этот раз 96-летняя королева не смогла присутствовать на мероприятии лично из-за проблем с передвижением. Она вынуждена была наблюдать за скачками в прямой трансляции.

Вместо Елизаветы II Royal Ascot посетили 73-летний наследный принц Чарльз и его супруга, будущая королева-консорт, 74-летняя Камилла Паркер-Боулз.

Принца Уильяма и Кейт Миддлтон, вопреки ожиданиям, на скачках замечено не было. Вместо них появились принцесса Анна и двое ее детей Питер Филлипс и Зара Тиндалл, графиня Уэссекская Софи, а также принцесса Беатрис с супругом Эдоардо Мапелли-Моцци, 38 лет.

Спустя чуть более недели после окончания празднования платинового юбилея правления Елизаветы II члены королевской семьи появились на публике, приняли участие в шествии экипажей и приветствовали гостей на ипподроме под теплым летним солнцем.

Королева, которая является страстным заводчиком лошадей и владеет 22 победителями гонок Royal Ascot, была среди посетителей скачек в прошлом году.