Принц Гарри и Меган Меган пообещали не перетягивать на себя внимание во время грядущего приезда в Великобританию

«Они разочарованы отсутствием ясности».

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

Герцог и герцогиня Сассекские пообещали Елизавете II, что они будут вести себя максимально сдержанно во время празднования платинового юбилея ее правления, которое состоится уже в следующие выходные. Они намерены принимать участие лищь в тех мероприятиях, куда Ее Величество сочтет нужным пригласить их официально. 

Недавно стало известно, что принц Гарри и Меган Маркл точно примут участие в службе благодарения в соборе Святого Павла в пятницу, 3 июня, но вот в появлении вместе с остальными членами королевской семьи на балконе Букингемского дворца им отказано.

Кроме того, на время визита в Великобританию выпадает день рождения дочки Сассекских. 4 июня малышке Лилибет исполнится один год. Планируется, что по этому случаю Гарри и Меган устроят закрытую вечеринку, куда пригласят своих родственников. Принц Уильям и Кейт Миддлтон уже выразили опасения, что это событие может отвлечь внимание общественности от грандиозного праздника королевы. 

«Гарри и Меган хотят отпраздновать день рождения Лилибет со своей семьей. Но график на субботу слишком переполнен. Там не так много места для маневра, чтобы устроить вечеринку по случаю дня рождения годовалого ребенка», – говорит источник.

Королева, прабабушка Лилибет, проведет субботу, 4 июня, на скачках Эпсомского Дерби в графстве Суррей. А вечером старшие члены королевской семьи отправятся в Букингемский дворец на большое мероприятие – состоится концерт с участием Дайаны Росс, Queen и Адама Ламберта, Нила Роджерса, Крейга Дэвида, Алиши Киз и других артистов.

Известно, что организаторы юбилея «разочарованы отсутствием ясности» в отношении того, где и когда появятся Сассекские. Они считают, что возвращение герцога и герцогини в Великобританию на масштабные празднования 70-летия правления Елизаветы II «затмит» главный инфоповод.