Билли Айлиш откровенно рассказала о нервных тиках и своей болезни

«Это вещи, которые вы бы никогда не заметили, если бы просто разговаривали со мной».

@billieeilish Билли Айлиш

Билли Айлиш поделилась информацией о своем заболевании. Оказывается, оскороносная певица страдает заболеванием Туретта: «Если вы будете снимать меня достаточно долго, вы увидите много тиков».

«Это действительно странно, я вообще не говорила об этом. Чаще всего люди реагируют так: они смеются, потому что думают, что я пытаюсь быть забавной. Они думают, что я имитирую тик, чтобы заставить их улыбнуться. И поэтому они усмехаются. Меня это всегда невероятно обижает», – делится Билли.

Айлиш отметила, что на самом деле очень много людей вокруг страдают синдромом Туретта, но мы этого не замечаем. «Я не собираюсь их [других знаменитостей] разоблачать, потому что они не хотят об этом говорить. Но мне действительно было интересно узнать о тех, кто, как и я имеет это заболевание. На самом деле мне нравится отвечать на вопросы об этом, хоть я и смущаюсь».

Неудивительно, что мало кто обращал внимание на тики Билли, ведь они не так сильно выражены. Среди основных проявлений — поднимание брови, щелканье челюстью. «Это вещи, которые вы бы никогда не заметили, если бы просто разговаривали со мной, но для меня они очень утомительны», — призналась Айлиш.

«Я «подружилась» с этим синдромом, так что теперь я в себе уверена», — заключила певица.