Редкие видео из домашнего архива Елизаветы II будут показаны в новом документальном фильме

«Необычайный взгляд на глубоко личную сторону королевской семьи, которую редко можно увидеть».

Legion-Media Королева Елизавета II

Королева предоставила телекомпании BBC беспрецедентный доступ к сотням домашних видеоархивов, снятых ею, ее родителями и покойным мужем, принцем Филиппом. На основе этих кадров будет создан новый документальный фильм, где можно будет увидеть Елизавету II с момента, когда она была ребенком в коляске, до ее коронации в 1953 году.

Одна из съемок зафиксировала первый продолжительный визит Филиппа в замок Балморал в Шотландии в 1946 году до того, как стало известно о его помолвке с Елизаветой. На кадрах запечатлена сияющая принцесса, демонстрирующая перед камерой свое обручальное кольцо.

Саймон Янг, ответственный редактор BBC, отметил, что телекомпания польщена доступом к архиву королевы: «Этот документальный фильм – необычайный взгляд на глубоко личную сторону королевской семьи, которую редко можно увидеть. И замечательно иметь возможность поделиться им с нацией, когда мы отмечаем платиновый юбилей ее правления».

Фильм под название «Елизавета: невидимая королева» выйдет в эфир в Великобритании 29 мая в преддверии недели национальных торжеств, посвященных 70-летию королевы на престоле.