Платиновая блондинка: Ким Кардашьян получила в подарок прядь волос Мэрилин Монро

Экстремальное окрашивание заняло у стилистов больше десяти часов.

Legion Media Ким Кардашьян

Определенно образ Ким Кардашьян на Met Gala стал самым обсуждаемым в этому году. Она сразила наповал не только поклонников, но и своих коллег и модных экспертов. Звезда реалити-шоу надела культовое платье Мэрилин Монро, ради которого пошла на большие жертвы. Во-первых, чтобы влезть в этот наряд, Ким пришлось похудеть на 8 кг за три недели, во-вторых, она вынуждена была добавить белую меховую накидку к своему наряду, поскольку молния в районе бедер всё же не сходилась. Но и это не всё! Чтобы максимально повторить образ Мэрилин Монро, выступающей на на дне рождения президента Джона Ф. Кеннеди, Кардашьян пришлось обесцветить свои жгуче черные волосы и прекратиться в платиновый блонд. Однако и здесь всё было не так просто! 

Оказывается, сотрудники Музея Рипли подарили звезде прядь волос Мэрилин Монро, что помогло ее стилистам идеально воссоздать похожий оттенок. Соответсвующее видео представители опубликовали в своих социальных сетях. «Вы можете ее клонировать», — говорит кто-то за кадром. В то время как Пит Дэвидсон восхищается: «Это просто потрясающе!». «Теперь коробочка с прядью спит со мной каждую ночь… Прости, Пит», — пошутила Ким. 

Отметим, что сначала многие подумали, что Ким Кардашьян вышла на красную ковровую дорожку в реплике, так как оригинальный наряд стоит баснословных денег — более 5 миллионов долларов. Однако позже подтвердилось, что платье настоящее. В нём телезвезда провела несколько минут на дорожке, а для вечеринки после Met Gala переоделась в его точную копию.