Николай Басков, Зара, Слава, Любовь Успенская и другие получили премии «Шансон Года»

Церемония состоялась в Кремлевском дворце.

Слава

В Кремлевском дворце состоялась церемония вручения премии «Шансон Года». В этом году сразу наградами были отмечены сразу 14 композиций на стихи Михаила Гуцериева. Среди них — «Большая любовь» в исполнении Николая Баскова и Любови Успенской, «Безумная» в исполнении Зары, «Голодная любовь» певицы Славы, «Виноват, прости» Руслана Алехно, «Что с тобой? Как же я?» Стаса Михайлова и Таисии Повалий и другие.

«Сила Михаила Гуцериева в его искренности, самоотдаче и в том, что он остается верным своему поэтическому почерку. Его талант — подбирать правильные и нужные слова — всегда приводит к невероятному результату: стихи попадают прямо в цель и не оставляют слушателей равнодушными», — отметила певица Зара.

«Это абсолютно моя песня. Я прожила ее от начала и до конца, — рассказала Слава о композиции «Голодная любовь». – Песня красивая. Стихи волшебные. Когда я их впервые прочитала, мне сразу пришла в голову идея клипа на эту композицию. Захотелось снять сказку – настоящую сказку с оборотнями, ведьмами и волшебством. Такую же красивую, как поэзия Михаила Гуцериева».