Неожиданно! Букингемский дворец хотят превратить в пивной бар

«Это шанс заработать дополнительные деньги для королевской семьи».

Legion-Media Елизавета II

Не успела королева Елизавета II переехать из Букингемского дворца и поселиться в Виндзорском замке, как на лондонскую резиденцию тут же положили глаз. Тим Мартин, глава сети пабов «Wetherspoons», заявил изданию MyLondon, что хочет превратить одну из главных достопримечательностей Великобритании в бар. Бизнесмен уверен в успехе своей новой авантюры.

Основатель компании считает, что, поскольку королева переезжает в Виндзор, это шанс заработать дополнительные деньги для королевской семьи. «Они могли бы получать небольшой доход, и я мог бы участвовать в Trooping the Colour», — заявил Мартин. 

Кроме того, бизнесмен не настаивает на том, чтобы захватить всю лондонскую резиденцию, Мартин хотел бы получить только часть и немного сада. Он пообещал, что сохранит мебель и декор Букингемского дворца, чтобы туристы загорелись желанием посетить данное место. Мартин добавил, что Елизавета II всегда может приехать в свой бывший дом, чтобы выпить прохладительных напитков. 

Отметим, что главная особенность сети «Wetherspoon» в том, что практически все пабы расположены в исторических зданиях. Так, под успешное преобразование попали театры, церкви, почтовые отделения и банки. К слову, Палата лордов была одним из мест, где компания также думала открыть бар.