Сестра Меган Маркл подала на нее в суд. Подробности!

«Этот необоснованный и абсурдный судебный процесс».

Меган Маркл

Сводная сестра Меган Маркл, 57-летняя Саманта, подала на нее в суд за «ложные и злонамеренные заявления», которые герцогиня Сассекская, якобы, сделала во время скандального интервью Опре Уинфри в марте прошлого года.

Саманта утверждает, что Меган публично унизила их отца, Томаса Маркла, в попытке продать миру свою ложную сказку под названием «из грязи в князи».

«Меган ложно утверждала, что она: а) фактически вырвалась из нищеты; б) с 13 лет была вынуждена работать на нескольких низкооплачиваемых работах, чтобы «сводить концы с концами», — говорится в жалобе. Саманта подчеркивает, что отец  «платил за лучшие элитные и дорогие школы, в которые ходила Меган».

Также Саманта обвиняет сестру в том, что та намеренно ввела в заблуждение общественность о причинах отсутствия отца на ее свадьбе с принцем Гарри.

«Г-н Маркл перенес два сердечных приступа за несколько недель до свадьбы ответчицы [Меган] в мае 2018 года из-за стресса, связанного с подготовкой к событию, постоянных преследований со стороны папарацци, а также уничижающих текстовых сообщений, которые он получал от ответчицы и принца Гарри. Мистер Маркл не отказывался от присутствия на свадьбе, но его лечащий кардиолог настоятельно рекомендовал оставаться дома, не летать в Великобританию и пропустить торжество по состоянию здоровья».

Саманта также утверждает, что ее сводная сестра «опубликовала и распространила злонамеренные сведения в биографии «В поисках свободы», которую она называет «не более чем лживой книгой».

По информации Page Six, Саманта требует возмещения убытков в размере 75 000 долларов, а также судебных издержек и расходов на адвоката.

Адвокат Меган Маркл, Майкл Камп заявил изданию TMZ: «Этот необоснованный и абсурдный судебный процесс. Мы уделим ему минимально необходимое внимание, которого он заслуживает».