Меган Маркл перетянула внимание на себя во время делового визита Кейт Миддлтон в Данию

Даже на расстоянии информационная битва двух герцогинь продолжается.

Legion-Media Меган Маркл и Кейт Миддлтон

На этой неделе Кейт Миддлтон посетила Данию с двухдневным деловым визитом. Это была первая зарубежная поездка герцогини с начала пандемии.

Однако сразу после того, как появились первые снимки Кейт из Копенгагена, Музей моды Bath объявил «Платьем года 2021» наряд, в котором Меган Маркл была на скандальном интервью с Опрой Уинфри.

«Мы рады сообщить, что платье от Giorgio Armani, которое надевала Меган, герцогиня Сассексская, редакторы журнала Dazed, Ибрагим Камара и Гарет Райтон, назвали «Платьем года 2021», — сообщил музей в своем твиттере. 

На официальном сайте Bath сообщается, что копия наряда Меган Маркл с 22 февраля войдет в экспозицию музея.

«Хорошо известно, что члены королевской семьи часто используют наряды, чтобы отправить тайное послание через выбор стиля, цвета или мотива. Считается, что герцогиня выбрала платье с цветком лотоса из-за символической ассоциации растения с возрождением, самовосстановлением и духовным просветлением, а также его способностью цвести, несмотря на сложные условия окружающей среды», — так музей описывает выбор платья герцогиней Сассекской для судьбоносного интервью с Опрой.

Второй громкой новостью с участием Меган Маркл стал ужин с принцессой Евгенией. В сети появились снимки, на которых Сассекские запечатлены в одном из ресторанов Санта-Барбары с двоюродной сестрой принца Гарри, принцессой Евгенией, и ее супругом, Джеком Бруксбэнком.

Королевские поклонники уверены, что герцогиня Сассекская намеренно старалась перетянуть внимание прессы на себя. Несмотря на то, что Кейт Миддлтон и Меган Маркл давно не общаются так тесно, как раньше, между двумя королевскими невестками до сих пор продолжается соперничество в информационном пространстве.