Елизавета II трогательно почтила память принца Филиппа на публике. Рассказываем!

Королева проявила нежные чувства по отношению к своему покойному мужу.

Legion-Media Елизавета II и принц Филипп

Елизавета II, как и подобает представители монаршей семьи, подчиняется множеству правил. Согласно королевскому протоколу, королеве нельзя проявлять эмоции на публике. Но она может делать это с помощью аксессуаров.

На прошлой неделе Елизавета II отметила 70-летие своего правления. На торжестве в Сандрингемском дворце монаршая особа появилась с тростью, принадлежавшей ее покойному супругу принцу Филипп. Поклонники оценили трогательный жест королевы.

«Я сразу узнал трость, поскольку она всегда хранилась в подставке у входной двери. Это была трость герцога, и очень трогательно, что ею начала пользоваться королева», — рассказал писатель Джайлс Брандрет сказал британскому Telegraph.

В последний раз герцога Эдинбургского видели с этой тростью в 2013 году. После смерти мужа в апреле прошлого года Ее Величество нередко выходила с важным для себя предметом в свет.