Принц Уильям отправится в Дубай с официальным визитом

Поездка приурочена к 50-летию со дня основания ОАЭ.

Legion-Media Принц Уильям

Герцог Кембриджский готовится к своему первому официальному визиту в Объединенные Арабские Эмираты. Работники Кенсингтонского дворца подтвердили, что принц отправится в Дубай 10 февраля. Поездка состоится по инициативе Министерства Иностранных Дел, а дата прибытия Уильяма совпадет с национальным днем ОАЭ.

Также Его Высочество сможет посетить всемирную выставку Экспо-2020, которая стартовала в октябре 2021 года и будет продолжаться до конца марта. Предполагается, что в присутствии герцога Кембриджского пройдет часть королевской эстафеты, которую запустила Елизавета II в преддверии Игр Содружества в Бирмингеме.

В рамках своего визита Уильям планирует встретиться  с юными гражданами Эмиратов, лидерами правительства и защитниками окружающей среды. Местные жители расскажут герцогу об актуальных инициативах по созданию охраняемых территорий для уникальной флоры и фауны региона. В свою очередь, принц выступит с докладом о двух программах Королевского фонда: United for Wildlife и The Earthshot Prize.