Елизавет II отчитала Меган Маркл незадолго до свадьбы с Гарри, и вот почему!

Королева поставила на место будущую невестку после «истерики из-за тиары».

Legion-Media Королева Eлизавета II и Меган Маркл

Автор книги "Меган: принцесса из Голливуда" в переиздании описал досадный инцидент, который произошёл в преддверии свадьбы Принца Гарри и Меган Маркл. "Всего через несколько дней после того, как пара вернулась из успешного тура Down Under, The Times сообщили, что Меган устроила истерику и-за тиары, - поделился Эндрю Мортон, - Эпизод произошел из-за того, что тиара, которую она хотела надеть, была недоступна".

По словам писателя, поведение Меган не устроило Её Величество. Тогда Елизавета II сказала принцу: "Она получит ту диадему, которую подарила я". Однако, по всей видимости, такой расклад не устроил Гарри, который был разгневан из-за того, что его невеста не получила желаемое. Позже в конфликт вмешалась Анджела Келли, ответственная за королевские драгоценности, которая пояснила, что для получения доступа к некоторым украшениям необходимо соблюсти протоколы безопасности.

Напомним, что Эндрю Мортон также продвигал версию о том, что отъезд Гарри и Меган в США был спровоцирован оскорбительным поведением принца Уильяма. Позже братья обнародовали совместное заявление в ответ на эти догадки. В нём говорилось: "Несмотря на явные опровержения, сегодня в одной британской газете была опубликована ложная история, описывающая отношения между герцогом Сассекским и герцогом Кембриджским. Для братьев, которые так глубоко заботятся о проблемах, связанных с психическим здоровьем, использование подобных подстрекательств оскорбительно и потенциально вредно".