Новый поступок принца Чарльза вывел из себя Меган Маркл. Рассказываем!

«Она восприняла это на свой счет».

Legion-Media Принц Чарльз и Меган Маркл

Принц Чарльз, старший сын Елизаветы II, будучи первым в очереди на британский престол, внесет изменения в порядок престолонаследия. Он намерен дать больше свободы некоторым членам королевской семьи. Пока на троне его мать, 72-летний принц Уэльский лишь строит планы по так называемому «уменьшению монархии». Эксперты уверены, как только наследник взойдет на трон, в Великобритании произойдет серьезный переворот.

В частности, речь идет о лишении сразу нескольких членов королевской семьи титулов и привилегий. Это коснется в том числе сына Меган Маркл и принца Гарри, Арчи, который всё еще может стать принцем и пользоваться поддержкой монарха, несмотря на то, что его родители сложили с себя свои полномочия. 

По словам королевского биографа Анджелы Левин, Меган Маркл и принц Гарри крайне недевольны такими планами принца Чарльза. Отмечается, что, когда принц Уэльский заявил о своих намерениях упростить монархию, герцогиня Сассекская «восприняла это на свой счет». По данным издания Express, именно это и стало одной из причин конфликта между принцем Гарри и его отцом, принцем Чарльзом. 

Ранее СМИ писали, что отношения родственников значительно ухудшились после того, как принц Уэльский перестал оказывать финансовую помощь своему сыну. Но, по словам королевского эксперта Роберта Лейси, это не совсем так: «Объяснение журналистов того, почему Чарльз не отвечает на звонки Гарри, было связано с деньгами — якобы, он устал, что с ним «обращались как с банкоматом», но на самом деле причиной тому были более серьезные разногласия».