Павел Прилучный на кинофестивале в Выборге

Вчера во внеконкурсной программе кинофестиваля "Окно в Европу"- 2021 в Выборге состоялись премьера и пресс-конференция фильма «Соври мне правду», который выйдет в прокат 9 сентября.  

Павел Прилучный

Фильм представили режиссер Ольга Акатьева и исполнители главных ролей Павел Прилучный и Евгений Романцов.

Ольга Акатьева, режиссер: «Огромное счастье видеть, что наша работа вызвала такой интерес зрителей фестиваля и активное обсуждение на пресс-конференции. В нашей картине много дебютантов, и вся творческая группа вместе с великолепной актёрской четвёрткой - Павлом Прилучным, Дашей Мельниковой, Лизой Кононовой  и Женей Романцовым - точно знала, какую историю мы хотим рассказать зрителям. Историю о бушующих страстях в уединенном месте, максимально откровенную, но не пошлую. И, конечно, ещё раз хочу сказать спасибо START и «Централ Партнершип», что поверили в картину, и совсем скоро «Соври мне правду» выходит в кинотеатрах страны».

Павел Прилучный: «Сюжетов о любви и сексе существует бесчисленное множество, но «Соври мне правду» – это такой непредсказуемый психологический аттракцион, от которого порой захватывает дух. На мой взгляд, у нас получился эстетически совершенный фильм».

У проекта счастливая фестивальная судьба: фильм стал победителем старейшего международного кинофестиваля независимого кино WorldFest-Houston в номинации «Лучший режиссерский дебют»; заслужил специальное упоминание жюри фестиваля Hollywood New Directors; был представлен в основных конкурсных программах Международного кинофестиваля женщин-режиссеров «Женский взгляд», Монреальского фестиваля независимого кино и др.