Дэниел Редклифф рассказал, кто из звезд «Гарри Поттера» стал его первым кумиром

Кем восторгался мальчик-который-выжил?

Legion-Media Дэниел Редклифф

Дэниел Редклифф поделился своими впечатлениями от работы с бывшими коллегами по серии фильмов о Гарри Поттере. Сейчас актёр активно продвигает свой новый проект - третий сезон сериала "Чудотворцы", но это не мешает ему вспоминать о мире волшебства и магии.

Недавно Дэниэл посетил вечернее шоу Стивена Колберта. Во время интервью речь зашла о знаменитых актёрах, с которыми Редклиффу пришлось работать на съёмках "Гарри Поттера". Мэгги Смит, Алан Рикман и Кеннет Брана - никто из них, по признанию Дэниела, не произвёл на него ошеломительного впечатления. Причиной тому стал слишком юный возраст исполнителя главной роли. "Трудновато восхищаться тем, кого ты встретился в девятилетнем возрасте, но позже вы обязательно его полюбите", - пояснил Дэниел. Действительно, вряд ли в тот момент мальчик был хорошо знаком с актёрскими работами коллег, чтобы по достоинству оценить их талант. 

В итоге первым кумиром Редклиффа стал Гэри Олдмен, исполнитель роли Сириуса Блэка, который присоединился к основному касту во время съёмок третьего фильма «Гарри Поттер и Узник Азкабана». В тот момент Дэниелу было уже 15 лет. "Это был возраст, когда я знал, кто это такой и видел его работы, а также стал более серьезно относиться к актёрской игре", - рассказал он.