Важный шаг: Кейт Миддлтон готовится рассказать миру о проблемах детей

Герцогиня Кембриджская, как многодетная мама, всерьез обеспокоена будущим.

REX / Shutterstock Кейт Миддлтон

Больше десяти лет герцогиня Кембриджская изучает влияние ранних лет жизни на такие серьезные проблемы современного британского общества, как зависимости, бездомность и психическая нестабильность. Недавно Кейт Миддлтон вывела свою работу на новый уровень и объявила о создании Королевского центра раннего детского возраста, который будет направлен на «преобразование общества для будущих поколений».

Супруга принца Уильяма также представила первый доклад организации под названием «Большие перемены начинаются с малого», в котором собраны все актуальные исследования и способы изменить ситуацию к лучшему. Кейт обратилась к Гарвардскому университету и Лондонской школе экономики, чтобы подсчитать, сколько денег может сэкономить правительство, если будет решать актуальные проблемы в зародыше. Сумма получилась огромная — 22 миллиарда долларов.

«Первые пять лет закладывают важный фундамент для нашего будущего, — отметила Миддлтон. — В этот период мы учимся управлять своими эмоциями и импульсами, проявлять заботу и сочувствие и в конечном счете устанавливать здоровые отношения с собой и другими людьми».

Полученные знания Кейт Миддлтон каждый день применяет на практике, потому что является мамой троих маленьких детей. Вместе с принцем Уильямом она воспитывает 7-летнего Джорджа, 6-летнюю Шарлотту и и 3-летнего Луи.