Как принцесса Диана отреагировала бы на новую жизнь принца Гарри? Откровения ее близкого друга

«Она хотела купить дом в Малибу, чтобы у мальчиков была свобода».

Legion-Media Принц Гарри

Близкий друг принцессы Уэльский, помогавший ей поставить речь для публичных выступлений, уверен, что Диана одобрила бы переезд младшего сына в Калифорнию. В июле исполнится год, как принц Гарри обосновался в селебрити-городке Монтесито вместе с супругой Меган Маркл и 2-летним сыном Арчи. В начале июня у герцогов родилась дочь — Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор. Имя девочки вдохновлено ее бабушкой и прабабушкой, Елизаветой II.

«Полагаю, Диана была бы в полном восторге, потому что это было в ее духе. Хандра была ей не свойствена, — рассказал Стюарт Пирс журналу Us Weekly. — Она любила юмор и беззаботность жизни, любила пробовать новое. Она хотела купить дом в Малибу, чтобы у мальчиков была свобода и они могли заниматься серфингом. Так что она точно бы одобрила [переезд Гарри]».

Пирс уверен, что леди Ди также поддержала бы откровения принца о королевской семье. В серии громких интервью Гарри рассказал о проблемах в монаршем клане, из-за которых он и был вынужден покинуть Лондон со своей семьей. «Они делают именно то, чего хотела бы от них Диана», — отметил Стюарт.