Елизавета II отдала свою загородную резиденцию под кинотеатр на открытом воздухе

Леди Гага и Хью Джекман еще никогда не были так близки к королевской семье.

REX / Shutterstock Королева Елизавета

Мировой кинопрокат начинает оживать после полугодового затишья, и королевская семья решила использовать это, чтобы пополнить бюджет. В конце сентября в Сандрингемском дворце, частной усадьбе Елизаветы II в Норфолке, откроется кинотеатр на открытом воздухе, в котором  можно будет посмотреть фильмы «Величайший шоумен» с Хью Джекманом и Зендайей, «Звезда родилась» с Леди Гагой и Брэдли Купером, «Богемская рапсодия», «Рокетмен» и многие другие.

Зрителей разместят в загородном парке Сандрингема с огромным светодиодным экраном и предоставят специальные устройства, которые обеспечат их необходимыми аудидорожками прямо в машине. Уже 25 сентября британские киноманы смогут посмотреть исторический экшн-хит Сэма Мендеса «1917». Стартовая цена билетов начинается с 32 футов стерлинга, один фут пойдет в поддержку благотворительной организации The Woodland Trust.

Напомним, длительный карантин на фоне пандемии коронавируса 94-летняя королева Елизавета и ее муж, 99-летний принц Филипп, провели в Виндзорском замке. В начале августа супруги улетели в Шотландию, где пробудут до начала октября. Их дальнейшие планы пока не разглашаются.