Эмбер Херд отказалась пойти на уступки Джонни Деппу в новом судебном разбирательстве

Экс-супруги оказались в непростой ситуации.

REX / Shutterstock Джонни Депп и Эмбер Херд

Экс-супруги, уже много лет выясняющие отношения после своего скандального брака, готовятся к очередной встрече в суде, запланированной на январь следующего года. Напомним, 57-летний Джонни Депп, сразу после разборок с британским таблоидом The Sun, подал в суд на 34-летнюю Эмбер Херд в США: актер намерен до последнего отстаивать свою репутацию и доказывать, что не применял насилия по отношению к бывшей жене. 

Недавно Депп попросил перенести судебные заседания из-за несостыковки в рабочем графике: осенью в Лондоне должны начаться съемки новых «Фантастических тварей», в которых актер играет ключевую роль. В ходатайстве юристы Джонни отметили, что у Эмбер не должно быть возражений, но они сильно ошиблись: звезда «Аквамена» встала в позу и обвинила экс-супруга в несерьезном отношении к ситуации.

«И хотя с мистером Деппом связались в конце июня-июле и сообщили о предполагаемых датах съемок, он не предупредил их о датах судебного разбирательства, - отмечают адвокаты Херд. - Вместо того, чтобы поговорить со своим работодателем и согласовать съемки с судебным процессом, мистер Депп просит суд покорно подстроиться под график его работы».

У Эмбер есть все основания возмущаться: в феврале должны стартовать съемки сиквела «Аквамена» и тогда уже ей будет не до суда. К слову, актриса подала против бывшего мужа ответный иск и потребовала взыскать с него 100 миллионов долларов. Джонни же потребовал компенсацию за моральный ущерб вдвое меньше этой суммы.