Сестра Кейт Миддлтон не хотела видеть Меган Маркл на своей свадьбе. И вот почему!

Принцесса Евгения тоже пожалела о присутствии герцогини.

REX / Shutterstock Меган Маркл и Пиппа Миддлтон

Пиппа Миддлтон вышла замуж за Джеймса Мэттьюза в мае 2017-го, когда принц Гарри и Меган Маркл еще не обручились. В новой биографической книге Finding Freedom, посвященной герцогам Сассекским и их проблемам с королевской семьей, отмечается, что младшая сестра Кейт Миддлтон сомневалась, стоит ли высылать приглашение на свадебную церемонию звезде «Форс-мажоров».

«Из-за безумного ажиотажа в СМИ, преследовавших их повсюду, Гарри и Меган стали нежелательным пунктом в списке гостей Пиппы Миддлтон, - пишут Омид Скоби и Кэролин Дюран. - И невеста и ее мама Кэрол втайне опасались, что присутствие американской актрисы вместе с принцем Гарри затмит главное событие».

Затмить невесту и жениха Маркл умудрилась уже на свадьбе принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка, которая прошла в октябре 2018 года - именно тогда Меган и Гарри объявили семье о грядущем пополнении. Внучка Елизаветы II осталась не в восторге.

«Евгения восприняла это не очень хорошо. По словам источника, она призналась друзьям, что пара могла бы и подождать с такими новостями», - говорится в книге Finding Freedom.