Канье Уэст мечтает вернуть дружбу с Джей Зи: «Скучаю по своему брату»

Последнее пять лет рэперы были на ножах.

REX / Shutterstock Джей Зи и Канье Уэст

43-летний Канье Уэст открыто конфликтовал с бывшим наставником и другом с 2015 года, однако недавние события - президентская гонка, срывы на фоне биполярного расстройства и семейная драма - заставили его переосмыслить многие вещи. Путешествие с Ким Кардашьян и детьми в Доминикану пошло рэперу на пользу: он решил возобновить общение с 50-летним Джей Зи, о котором не раз высказывался негативно на своих концертах и в интервью.

В твиттере Уэст репостнул кадр из совместного выступления с Шоном Картером (настоящее имя Джей Зи) на премии MTV VMA в 2011 году. «Скучаю по своему брату… серьезно говорю», - подписал исполнитель видео, опубликованное изначально на фанатской странице.

Сам Джей Зи почти не комментирует сложившуюся ситуацию. В 2018-м он заявил, что по-прежнему считает Уэста своей семьей: «Это мой брат. Мы больше, чем друзья. В буквальном смысле мой младший брат - это Канье. И как у всех братьев, иногда такое случается».

В ответном интервью, вышедшем через месяц, Канье заявил, что в семье не пропускают свадьбы друг друга. В 2015 году, напомним, Джей Зи и Бейонсе проигнорировали торжественную церемонию Уэста и Ким Кардашьян, которая прошла в Италии.

В декабре прошлого года Канье Уэст и Джей Зи встретились на вечеринке по случаю 50-летия Шона Комбса и даже вместе позировали для фото. А в этом июле Канье заявил, что видит коллегу на посту своего вице-президента, однако Шон проигнорировал его слова.