Меган Маркл умоляла отца приехать на ее свадьбу: что пошло не так?

У Томаса Маркла не было ни единого шанса?

REX / Shutterstock Меган Маркл

Когда экс-звезда «Форс-мажоров» выходила замуж за принца Гарри, к алтарю ее вел принц Чарльз, а не собственный отец: Томас Маркл так и не пересек Атлантику. Эта ситуация положила начало его конфликту с Меган Маркл, который вырос в большое судебное разбирательство с британскими таблоидами. 

В своей новой книге Finding Freedom королевские эксперты Омид Скоби и Кэролин Дюран пролили свет на события двухлетней давности. Оказывается, герцогиня Сассекская искренне ждала отца на своей свадьбе и отправляла ему одно сообщение за другим, но все они остались без ответа.

«Накануне свадьбы она отправила отцу последнее сообщение, - говорится в биографии, фрагмент которой появился в британской газете The Times. - Он не ответил. Позже той ночью, принимая ванну и общаясь с подругой по FaceTime, невеста сказала: «Я не могу просидеть всю ночь, нажимая «Отправить».

Большим ударом для Меган стало сотрудничество отца с папарацци, которые предложили сделать постановочные фото для улучшения его репутации. Томаса запечатлели в его доме в мексиканском курортном городе Росарито за чтением книги по британской истории. Он отрицал свою причастность к сфабрикованным кадрам, но вскоре правда вышла наружу. После скандального разоблачения Маркл заявил, что пережил инсульт из-за большого стресса. На свадьбу дочери он так и не попал.

Меган Маркл и принц Гарри обвинили во всем таблоиды, заявив, что те не оставили Томасу никаких шансов. Источник из близкого окружения пары отметил, что Маркл не собирался быть в центре внимания и действительно готовился к свадьбе дочери, однако не выдержал давления со стороны прессы и включился в игру, в которой заранее был в проигрыше.