Принц Гарри и Меган Маркл не смогли простить королеве Елизавете постыдного унижения на Рождество. Рассказываем!

Что произошло в декабре прошлого года?

Legion-Media Принц Гарри, королева Елизавета и Меган Маркл

В сети активно обсуждают книгу Finding Freedom, которую королевские эксперты Омид Скоби и Кэролин Дюран посвятили принцу Гарри и Меган Маркл. В новом отрывке, обнародованном британской газетой The Times, рассказывается о реакции пары на поступок Елизаветы II в декабре прошлого года: во время ежегодной рождественской речи глава монаршей семьи окружила себя фотографиями любимых наследников - но вот снимок герцогов Сассекских в кадр так и не попал.

Отмечается, что на тот момент Гарри и Меган уже не чувствовали поддержки со стороны королевской семьи и публичное унижение лишь укрепило в них веру в то, что они не были «основополагающей частью будущего» британской монархии. Спустя несколько недель, напомним, супруги объявили о желании отказаться от своих королевских обязанностей и покинуть Лондон.

«Для них это был еще один знак, что необходимо найти свой собственный путь», - отмечают авторы Finding Freedom.

Источники из Букингемского дворца рассказали Омиду и Кэролин, что отсутствие фотографии герцогов Сассекских не было задумано как умышленное оскорбление. Елизавета II просто отдала предпочтение прямым наследникам - принцу Чарльзу и принцу Уильяму. К слову, накануне Рождества 2018 года королева выбрала снимок, на котором нашлось место и ее старшему сыну, и любимым внукам.