Участник Maroon 5 арестован по обвинению в домашнем насилии

Ему грозит до шести лет тюрьмы.

Legion-Media Maroon 5

Басист Maroon 5 Микки Мэдден был арестован по обвинению в домашнем насилии. Об этом сообщает Daily Mail. Музыканта задержали в субботу, 27 июня, днем ​​в Лос-Анджелесе в соответствии со статьей уголовного кодекса, которая звучит как «умышленное нанесение травм супругу или сожителю». Информацию подтвердили в Департаменте полиции Лос-Анджелеса.

41-летний Мэдден не женат, личность предполагаемой жертвы не разглашается. Музыкант был освобожден из-под стражи после внесения залога в размере 50 000 долларов США. Если его признают виновным, ему грозит до шести лет тюрьмы и штраф в размере 6000 долларов.

«Мы глубоко опечалены этой неутешительной новостью. Как только мы узнаем подробности, серьезно рассмотрим это дело", - прокомментировал официальный представитель Maroon 5.

Это не первый случай, когда Мэдден имеет проблемы с законом. В 2016 году он был арестован за хранение кокаина. Его поймали около бара в Нью-Йорке в компании бывшего парня Иванки Трамп, Джеймсона «Бинго» Губельманна. Полиция заметила, как Мэдден передал ему мешочек с белым порошком. Адвокат музыканта в интервью New York Daily News заявил тогда, что его клиент не дотрагивался до наркотиков и запрещенное вещество принадлежит Губельманну.

Мэдден удалось отделаться легким наказанием в виде общественных работ.

Музыкант играет в Maroon 5 почти с самого основания. Он стал участником группы задолго до того, как Maroon 5 получила мировую известность. В 90-е годы коллектив назывался Kara's Flowers.