Бейонсе, Джастин Тимберлейк, Кэти Перри и другие звезды обратились к выпускникам 2020 года

«2020-й решил проверить вас на прочность».

REX / Shutterstock; Legion-Media Кэти Перри, Джастин Тимберлейк и Бейонсе

Знаменитости поддержали юных поклонников, которые в этом году вынуждены отмечать окончание школы или колледжа в узком семейном кругу. Из-за пандемии коронавируса, которая пока не сдает позиций, выпускные, как весьма многолюдные мероприятия, были отменены и весь праздник был перенесен в виртуальное пространство. Многие селебрити объединились в специальном проекте Dear Class of 2020, чтобы воодушевить выпускников и вселить в них уверенность и надежду на лучшее в эти непростые времена.

Тейлор Свифт призналась, что прекрасно понимает выпускников, потому что сама получила свой аттестат по почте: во время официального вручения она путешествовала по стране, выступая на радио. «Это было совсем не то, что я представляла себе, но я все равно очень этим гордилась. Думаю, я извлекла из этого один хороший урок: будь готов к неожиданностям, но в любом случае празднуй», - добавила певица.

«Что же, 2020 год решил проверить вас на прочность, - обратился к выпускникам Джастин Тимберлейк. - Это тяжелее, чем любой тест или экзамен… Это несправедливо, это разбивает сердце, это заставляет остановиться и задуматься: почему это происходит? У меня нет ответа. Но перед лицом трудностей мы можем удивить самих себя, дав отпор… Ничто - даже глобальная пандемия - не сможет помешать вам создавать свое собственное будущее».

Беременная Кэти Перри исполнила для выпускников свой хит Firework и новый трек Daisies, в клипе на который она снялась обнаженной. Певица напомнила главное правило давно существующей традиции: кисточку на академической шапке поворачивают справа налево. 

Многие знаменитости затронули движение Black Lives Matter, которое объединило миллионы людей по всему миру после гибели афроамериканца Джорджа Флойда при жестоком задержании полицейскими в Миннеаполисе. «Настоящие перемены начинаются с вас - нового поколения выпускников школ и колледжей, которых мы сегодня приветствуем», - поделилась Бейонсе. «Вы семена будущего. Вы семена, которые вырастут в новый и совершенно другой лес, который будет куда более прекрасным и любящим, чем тот, в котором мы живем сейчас», - добавила Леди Гага.