Ярко-желтое платье: какое послание зашифровала Кейт Миддлтон во время нового видеозвонка

Герцогиня Кембриджская обожает символизм.

Кейт Миддлтон и принц Уильям

38-летняя Кейт Миддлтон всегда тщательно продумывает каждый свой наряд во время публичных появлений - не в последнюю очередь из-за целой армии поклонников, желающих скопировать ее образ. Многие аутфиты герцогини Кембриджской несут в себе скрытый смысл или являются прямыми отсылками к другим культовым появлениям старших представительниц королевской семьи. Так, недавно Кейт Миддлтон повторила один из знаменитых образов принцессы Дианы, чем вызвала неописуемый восторг своих почитателей.

Накануне принц Уильям и Кейт Миддлтон совершили видеозвонок из своей резиденции Анмер Холл в Австрали, чтобы поздравить жителей далекого континента с Днем спасателей (Responder Day). Они обратились к тем, кто рискуя своей жизнью, помогает другим людям выбраться из сложных ситуаций, связанных с природными катастрофами и пандемией. Принц Уильям поблагодарил сотрудников служб спасения, которые работали не покладая рук во время разрушительных лесных пожаров в Австралии в начале этого года. 

"Сейчас вы вновь находитесь на передовой в связи с чрезвычайной ситуацией из-за вспышки коронавируса. День за днем медработники, полиция, пожарные и поддержка работают ради обеспечения безопасности в стране, часто рискуя не только своим физическим, но и психическим здоровьем. Вы должны безмерно гордиться всем, что вы делаете, и мы посылаем наши наилучшие пожелания всем вам и вашим семьям», - добавила Кейт Миддлтон.

Многие поклонники королевской семьи, конечно же обратили внимание на ярко-желтое платье герцогини Кембриджской от бренда Roksanda за 1000 долларов США. Многим оно показалось знакомым. Именно в нем в 2014 году Кейт Миддлтон посетила Австралиюс официальным визитом вместе с принцем Уильямом и их тогда еще 9-месячным сыном, принцем Джорджем. Этот жест герцогини оценили как проявление солидарности всем австралийцам в это непростое время. 

Ранее планировалось, что в марте этого года принц Уильям и Кейт Миддлтон должны были посетить австралийские регионы, пострадавшие от масштабных лесных пожаров, пообщаться с местными жителями и поблагодарить героев, которые приняли участие в спасении людей и животных. Однако поездку пришлось отложить из-за пандемии коронавируса.