Кендалл Дженнер обвинили в том, что она ввела в заблуждение более ста миллионов человек

Звезде пришлось отвечать в суде.

REX / Shutterstock Кендалл Дженнер

Музыкальный фестиваль Fyre Festival должен был стать самым громким событием 2017 года и затмить Coachella, но вместо этого стал самым большим скандалом. Запланированная на Багамских островах «величайшая вечеринка» для модных и успешных так и не состоялась, а ее организатор Билли Макфарленд с изначально не самой безупречной репутацией был официально назван серийным мошенником и приговорен к шести годам заключения.

Досталось и звездам, которые рекламировали фестиваль в соцсетях. Среди них была супермодель Кендалл Дженнер, которая анонсировала событие в инстаграме и пригласила подписчиков на выступление своего зятя Канье Уэста, которое, конечно же, не состоялась. Согласно документам, оказавшимся у СМИ, супермодель смогла урегулировать судебный иск, в котором ее обвинили в обмане 129 миллионов пользователей сети, и вместо 275 тысяч должна будет выплатить только 90. 

В прошлом году Кендалл призналась в интервью New York Times, что пыталась узнать как можно больше о готовящемся событии, но из-за того, что ответственная за него компания была новой, ей пришлось довериться организаторам и понадеяться, что все будет так, как они описывают. «Иногда это большой риск», - добавила звезда.