Милла Йовович прочитала детям сказку «Муха-Цокотуха» на русском языке

У актрисы невероятно милый акцент!

Legion-Media Милла Йовович

44-летняя Милла Йовович приняла участие в онлайн-проекте "Сказки на дому", который запустил музыкант и продюсер Василий Зоркий. Инициативу уже поддержали многие российские знаменитости, в числе которых Данила Козловский, Максим Виторган, Елизавета Боярская, Виктория Толстоганова, Стася Милославская, Алексей Агранович, Александр Робак, Виктория Исакова и другие. Голливудскую звезду проект также заинтересовал, ведь она имеет русские корни по линии своей матери - Галины Логиновой. Милла Йовович прочитала для детей сказку Корнея Чуковского "Муха-Цокотуха".

Актриса старается не забывать русский язык и прививает любовь к нему своим старшим дочерям - 12-летней Эвер и 5-летней Дэшиел. Не так давно она выложила в инстаграме видео, на котором девочки забавно поют песню "Антошка, Антошка, пойдем копать картошку", а также поделилась с подписчиками записью с участием Эвер, которая читает сказку собственного сочинения "Крыса Поля" на русском языке.

"Моя дочь каждый день полчаса читала и писала на русском языке в школе, и сегодня она решила написать на кириллице!, - с гордостью сообщила Милла Йовович. - Это восхитительно - про крысу и лягушку, которые живут вместе и устраивают ужин. Если вы говорите по-русски, это действительно весело!"

Своим подписчикам Милла пообещала спеть в скором времени несколько любимых песен на русском языке и написать сказки для детей постарше на английском.